一堆煤用去30%,还剩28吨,一共多少吨?

kuenking 1年前 已收到3个回答 举报

娃哈哈vdag 幼苗


28÷(1-30%)
=28÷0.7
=40吨


10

huohua85 果实


一共=28÷(1-30%)=40吨


1

kapo 幼苗


40吨


0