海象的寿命大约是40年,海狮的寿命是海象的4分之3,海狮的寿命有时海豹的6分之5.海豹的寿命是多少?

海象的寿命大约是40年,海狮的寿命是海象的4分之3,海狮的寿命有时海豹的6分之5.海豹的寿命是多少?
越快越好 越快,又好滴(^o^)/~
kame888 1年前 已收到1个回答 举报

wvup 幼苗


海狮=40×3/4=30年

海豹=30÷5/6=36年

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1