将含盐3/20的盐水60kg稀释到含盐1/20,需要加入水多少千克?

贝贝1滴汗 1年前 已收到1个回答 举报

healthzhj 幼苗


3/20*60=m*1/20
m=180
180-60=120千克
需要加入水120千克


1