计算下面各题,要有过程(能简便算要简便算)

计算下面各题,要有过程(能简便算要简便算)
十八分之五x6= 十五分之四x二十四分之五= 12x四分之三x七分之四= (四分之一+三分之二)x12= 五分之四x(六分之五-三分之二)=     五分之二x99+五分之二=      八分之七+八分之一x五分之四=        九分之五x六分之五+六分之五x九分之四=     好的再加分,急急急急
coco6665 1年前 已收到1个回答 举报

jst32018 幼苗


十八分之五x6= 5/18*6=5/3
十五分之四x二十四分之五= 4/15*5/24=1/18
12x四分之三x七分之四= 12*3/4*4/7=36/7
(四分之一+三分之二)x12=1/4*12+2/3*12=3+8=11
五分之四x(六分之五-三分之二)=4/5*5/6-4/5*2/3=2/3-8/15=10/15-...


1