若双曲线的方程Ax^2+Bxy+Cy^2+Dx+Ey+F=0满足条件A-D+F=0,则曲线必过点

b-h-y 1年前 已收到2个回答 举报

czw19790614 幼苗


令x=-1,y=0,则Ax^2+Bxy+Cy^2+Dx+Ey+F = A-D+F = 0 .所以曲线必过点(-1,0).


4

捉拿肇事司机 幼苗


必过(-1,0)点


2