一段路,甲、乙走完分别需8分钟和12分钟,甲的速度比乙的快()%

careyshuang 1年前 已收到2个回答 举报

孤独稻田守望者 幼苗


甲的速度比乙的快:(1/8-1/12)÷1/12=50%


1

不点哥 幼苗


快50% 设一段路长S v甲=s/8 v乙=s/12 [(s/8-s/12)]/(s/12)=50%


1