圆柱低面半径8cm 侧面积是?表面积是?

圆柱低面半径8cm 侧面积是?表面积是?
需要得数
拉丁王子的跟班 1年前 已收到2个回答 举报

HARDSTONE 春芽


侧面积S1=2×半径× 圆周率×高=2πrh=2π8×10=160πcm²
表面积S=上下底面积+侧面积=2×πr²+S1=288πcm²


3

疏狂天下 幼苗


侧面积2×8×10,表面积8×8×3.14 2×8×10


2