在一个周长是8分米的正方形内画一个最大的圆,圆的面积是是()

chm8106251 1年前 已收到3个回答 举报

wywq 幼苗


在一个周长是8分米的正方形内画一个最大的圆,圆的面积是是(3.14平方分米)
半径=8÷4÷2=1分米
面积=1×1×3.14=3.14平方分米


4

江南子雷 幼苗


8/4=2
3.14*1^2=3.14
圆的面积是是(3.14)


1

回贴何必曾相识 幼苗


事实上


0