一个数分别与4和9相乘,所得的积的和是2782,这个数是多少?如何列式解答

三梦30 1年前 已收到4个回答 举报

hailang无痕 幼苗


2782÷(4+9)=214
即该数为214.


8

向往景宁的vv 幼苗


4x+9x=2782
x=2782/13=214


2

janeyaya 幼苗


214


0

飞天舞I 幼苗


(4+9)x=2782
x=214


0