①一个数由3个亿,105个万和3008个一组成,这个数写作( ),读作( ),改写成用完作单位的数是().

①一个数由3个亿,105个万和3008个一组成,这个数写作( ),读作( ),改写成用完作单位的数是().
②用一根27分米长的细木料做成一个长方体框架,长、宽、高的比是4:2:3,这个长方体的体积是( )立方分米.
③等底等体积的圆柱和圆锥的高的比是().
④在一个比例中,两个外项都是质数,一个内项是10,内项的积是22,这个比例可以是().
⑤一瓶600毫升的农夫果园饮料,蔬菜汁与水的比是3:7,倒出300毫升这样的饮料,蔬菜质的含量是()%.
⑤如果a是一个自然数,那么a与a+1的最大公约数是( ),最小公倍数是( ).
⑥把一个圆平均分成若干份,然后把它拼成一个近似的长方形.如果它的宽是4厘米,长方形的长应是()厘米.
⑦一个小数,如果把它的小数点向右移动一位,就比原数多25.2,原来这个小数是().
cp122 1年前 已收到4个回答 举报

刘姗姗 春芽


①一个数由3个亿,105个万和3008个一组成,这个数写作( 301053008 ),读作( 三亿零一百零五万三千零八 ),改写成用完作单位的数是(30105.3008万).
②用一根27分米长的细木料做成一个长方体框架,长、宽、高的比是4:2:3,这个长方体的体积是( 10.125 )立方分米.
③等底等体积的圆柱和圆锥的高的比是(1∶3).
④在一个比例中,两个外项都是质数,一个内项是10,内项的积是22,这个比例可以是(2∶10=2.2∶11或2∶2.2=10∶11).
⑤一瓶600毫升的农夫果园饮料,蔬菜汁与水的比是3:7,倒出300毫升这样的饮料,蔬菜质的含量是(30)%.
⑥如果a是一个自然数,那么a与a+1的最大公约数是(1 ),最小公倍数是( a(a+1) ).
⑦把一个圆平均分成若干份,然后把它拼成一个近似的长方形.如果它的宽是4厘米,长方形的长应是(8π)厘米.
⑧一个小数,如果把它的小数点向右移动一位,就比原数多25.2,原来这个小数是(2.8).


4

小轩窗1981 幼苗


301053008,三亿零一百零五万三千零八,30105.3008万
10.125立方分米
1:3
2:10=2.2:11 或 2:2.2=10:11
30%
1,a(a+1)
πr²/4
2.8


2

爱丽思的花 幼苗


⒈ 3010500003008
三亿零一百零五万零三千零八
三千零一十万五千点零三零零八
⒉ 648
⒊ 1 比 3
⒋ 3 比 5
⒌ 5 , 27
⒍ 8
⒎ X*10=X+25.2
10X=X+25.2
10X-X=25.2
9X=25.2
X=2.8


2

q7vyi 幼苗


①一个数由3个亿,105个万和3008个一组成,这个数写作( 301053008 ),读作( 三亿零一百零五万三千零八 ),改写成用完作单位的数是 (30105.3008万)。
②用一根27分米长的细木料做成一个长方体框架,长、宽、高的比是4:2:3,这个长方体的体积是( 648 )立方分米。
③等底等体积的圆柱和圆锥的高的比是(1:3)。
④在一个比例中,两个外...


1