1.翻译下列词组:(1).这些家长_______ __________(2).两本字典_______ _________

1.翻译下列词组:
(1).这些家长_______ __________
(2).两本字典_______ __________
(1).-1+(-1)的2次方+(-1)的3次方+…+(-1)的99次方.
(2).0.125的2005次方×8的2005次方.
(3).(-2)的50次方×(-0.5)的49次方.
1415926 1年前 已收到8个回答 举报

shsonny 幼苗


英语:(1)these parents (2)two dictionaries
数学: (1)原式=[(-1)+(-1)的2次方]+...+[(-1)的97次方+(-1)的98次方]+(-1)的99次方=0+0+...+(-1)=-1
(2) 原式=(0.125×8)的2005次方 = 1的2005次方 =1
(3) 原式=(-2)×[(-2)的49次方×(-0.5)的49次方] =-2×[(-2)×(-0.5)]的49次方= (-2)×1的49次方 = (-2)×1 = -2


3

smng 幼苗


英语
this the parent
twe dictionarys
数学
(1)等于-1
(2)等于1
(3)等于-2


2

zhaoyan1026 幼苗


1 this families
2 two dictionaries


2

冰雹007 幼苗


英语题:
1.翻译下列词组:
(1).这些家长These parents或These guardians
(2).两本字典 Two dictionaries
数学题:【需要过程】
(1)-1+(-1)的2次方+(-1)的3次方+…+(-1)的99次方.
因为-1的奇数次方是-1,偶数次方是1,所以上式=-1+1+(-1)+1+…+(-1)=-1...


1

乖乖小冰 幼苗


(1).这些家长These parents
(2).两本字典 Two dictionaries
补充个知识:a^b表示a的b次方
(1)你会学到-1的奇数次方为-1,-1的偶数次方为1
因此原式=-1+1-1+1-1……-1=-1
(2)你会学到a^c*b^c=(ab)^c,而0.125*8=1
因此原式=1^2005=1


1

狼鸿 幼苗


英语:(1)these parents (2)two dictionaries
数学: (1)原式=[(-1)+(-1)的2次方]+...+[(-1)的97次方+(-1)的98次方]+(-1)的99次方=0+0+...+(-1)=-1
(2) 原式=(0.125×8)的2005次方 = 1的2005次方 =1
(3) 原式=(-2)×[(-2)的49次方×(-0.5)...


0

20021022 幼苗


These parents
Two dictionaries


0

wl105 幼苗


1.these perants
2.two dictionaries
3.-1+1-1+1-1+…-1=-1
4.(0.125×8)的2005次幂=1的2005次幂=1
5.(-2)的50次方×(-0.5)的49次方=(-2×-0.5)的49次方× (-2)=1×(-2)=-2


0