初一数学题某项科学研究,以45分钟为1个时间单位,并记每天上午10为0,上时以前记为负,10时以后记为正,例如9:15记

初一数学题
某项科学研究,以45分钟为1个时间单位,并记每天上午10为0,上时以前记为负,10时以后记为正,例如9:15记为-1,10:45记为1等等,依此类推,上午8:30应记为()?
我还是不清楚,能详细说明吗?谢谢
海天相伴 1年前 已收到2个回答 举报

兄弟你烟掉了 幼苗


-2...为什么会有重复的
0-1.5÷3/4
就是说从8:30到10:00一共是1个半小时也就是90分钟,以45分钟为时间单位,那么就有2个这样的时间单位.然后是10点以前的就是负的,那么就应该是-2


4

11122355 幼苗


8:30 -10=-90(分钟)
(-90)/45=-2


0