高效全卷新课标人教版小学数学五年级下册综合能力评估测试卷求答案

ailei456 1年前 已收到1个回答 举报

骂人的都是SB 春芽


解决
三角形ABE区面积的一半,平行四边形的面积
三角形ABE面积=底×高/ 2 = 2 *寻求距离/ 2 =距离
平行四边形抚区= 3 * SIN30 * 5 = 15/2
所以,距离= 15/4的需求


6