请构造一个两个根分别为4和-5的二次方程

鹅宣发地 1年前 已收到2个回答 举报

max07 幼苗


(x-4)(x+5)=0
即:x²+x-20=0


7

世界级浪子 花朵


x² + x - 20 = 0


1