一个水龙头如果没拧紧每分钟大约要白白浪费30毫升水

xzqwf 1年前 已收到2个回答 举报

orwin_dong 幼苗


(2)800*24*60*0.03L=34560L
(3)34560*250=8640000L
(4)8640000/1.4=6171428人


2

淡淡蝴蝶 幼苗


2 、 800*30=2400ML=2.4L浪费2.4升水
3 、 250*2.4L=600L节约600升水
4 、 600L/1.4L=428人供428人喝一天


2