用2、3、4、6、9、12这六个数字写出三个大小相等的分数,每个数字只许用一次.你有几种填法

最想简单 1年前 已收到1个回答 举报

leonfor 幼苗


有两个:
6/2=9/3=12/4 六分之二=九分之三=十二分之四
2/6= 3/9= 4/12 二分之六=三分之九=四分之十二
你的好评是我前进的动力.
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!

1年前 追问

7

举报 leonfor

请采纳哦~
O(∩_∩)O