加工一批零件,甲独做20天完成,乙独做30天完成,现由两人合做2天,还剩2500个零件没加工.问在合作时间内乙加工了多少

加工一批零件,甲独做20天完成,乙独做30天完成,现由两人合做2天,还剩2500个零件没加工.问在合作时间内乙加工了多少个零件?
ingridwan 1年前 已收到1个回答 举报

ns00 幼苗


1/(1/20+1/30)=12(天)
2500x2/(12-2)=500(个)
500x1/30/(1/20+1/30)=200(个)


2