把2.45的小数化成分数怎么算的

欢乐过客 1年前 已收到2个回答 举报

若邻 幼苗


100/245=20/49

1年前 追问

7

欢乐过客 举报

怎么算的?

欢乐过客 举报

是除以5吗?为什么?

举报 若邻

约分

举报 若邻

2.45=100/245=100÷5/245÷5=20/49

欢乐过客 举报

谢谢了

欢乐过客 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

tianzeizei 春芽


二分之十一


2