已知limx→∞(x+c/x-c)的x/2次方=3,求c

因爱ll 1年前 已收到1个回答 举报

专找钻石王老五 幼苗


limx→∞(x+c/x-c)的x/2次方=3
=limx→∞(1+2c/x-c)的x/2次方=3
e^[limx→∞(cx/(x-c)]=3
e^c=3
c=ln3


4