7分之5*4分之3+7分之4*4分之1简算

酒狠不喝人狠不缠 1年前 已收到2个回答 举报

hanbmx2007 花朵


7分之5*4分之3+7分之4*4分之1=1/4(15/7+4/7)=1/4*19/7=19/28


5

盛夏的茉莉花 幼苗


3/8+4/7+1/4×2/5
=3/8+4/7+1/10
=(3×35+160+28)/280
=293/280


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.347 s. - webmaster@yulucn.com