知道梯形的面积,他的上底和高怎么求下底,公式

知道梯形的面积,他的上底和高怎么求下底,公式
忘了
bbee9706 1年前 已收到4个回答 举报

l流浪的鱼 幼苗


用字母表示b=s×2÷h-a 用文字表示面积乘二除于高减上底等于下底 因为这样很准确


9

痴语 幼苗


面积×2÷高-上底=下底


2

只穿外裤2 幼苗


面积除以高在除以2 再减去下底


1

Tony723 花朵


梯形面积=1/2(上底+下底)x高 下底=面积除以高乘以2再减去上底


0