填空.谢谢,急急急!(1)两个因数的积是21.6,如果一个因数扩大到原来的2倍,另一个因数缩小到原来的4分之1,得到新数

填空.谢谢,急急急!
(1)两个因数的积是21.6,如果一个因数扩大到原来的2倍,另一个因数缩小到原来的4分之1,得到新数的积是( ).
(2)4分之3×( )5分之3+( )5分之3÷( )7分之8-( )=100%
(3)在括号里填上“>”、“<”或“=”.
5分之4×5分之6( )5分之4 5分之4÷3分之2( )5分之4×3分之2
5分之4×16分之15( )5分之4÷16×15
(4)12米增加4分之3后,再减少4分之3米是( )米.
sly1983 1年前 已收到1个回答 举报

ff0071981 幼苗


(1)两个因数的积是21.6,如果一个因数扩大到原来的2倍,另一个因数缩小到原来的4分之1,得到新数的积是(10.8).
(2)4分之3×(3分支4 )=5分之3+(5分之2)=5分之3÷(5分之3 )=7分之8-(7分之1)=100%
(3)在括号里填上“>”、“<”或“=”.
5分之4×5分之6(>)5分之4
5分之4÷3分之2(> )5分之4×3分之2
5分之4×16分之15(= )5分之4÷16×15
(4)12米增加4分之3后,再减少4分之3米是(20.25)米.


4