一个长方形的花坛长是65米宽45米要把这个花坛扩建成变长是65米的正方形,面积增加了多少平方米?求过程

fierce_tiger 1年前 已收到1个回答 举报

我难过2008 幼苗


65×65-65×45 =4225-2925 =1300(平方米)

1年前 追问

7

fierce_tiger 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!