SAT数学题 Function f is defined by f(x)=(x-a)(x-b)/(x-c),where

SAT数学题 Function f is defined by f(x)=(x-a)(x-b)/(x-c),where 0
东经91 1年前 已收到3个回答 举报

zxl82 幼苗


选c啊,就是说函数 f(x)=(x-a)(x-b)/(x-c),当0


4

vv时代19 幼苗


已知函数f,定义如下:f(x)=(x-a)(x-b)/(x-c),0由f(x)=(x-a)(x-b)/(x-c),0


1

恋恋yy 幼苗


答案:III. c
解释:当 x = c 时,f(x) 被零除,因而在此点f(x)是没有定义的。
美国高中数学物理教师


0