简算:十三分之7乘6分之5加六分之五除以6分之13

许莫菲 1年前 已收到1个回答 举报

ygp2008 幼苗


(7/13)*(5/6)+(5/6)÷(13/6)
=(7/13)*(5/6)+(5/6)*(6/13)
=(7/13+6/13)*(5/6)
=5/6


3