五道数学题(合格率)1。五一班有50名学生,今天到校48人,五一班今天的出勤率是多少?2。六年级有学生160人,已达到国

五道数学题(合格率)
1。五一班有50名学生,今天到校48人,五一班今天的出勤率是多少?
2。六年级有学生160人,已达到国家体育锻炼标准儿童组的有120人,六年级的学生的达标率是多少?
3.苗圃种了500棵花,其中月季花有35棵,月季花占所有花的百分之几?
4。某市质量检验部门抽检了全市500件奶制品,其中有475件合格,该市抽检的这批奶制品的合格率是多少?
5。甲数是4,乙数是5,甲数是乙数的( )%,乙数是甲数的( )%,甲数比乙数少( )%,乙数比甲数多( )%
lspzzh 1年前 已收到3个回答 举报

滴雨的心声 幼苗


1. 48÷50=98%
2. 120÷160=75%
3. 35÷500=7%
4. 475÷500=95%
5. 4÷5=80% 5÷4=125% (5-4)÷5=20% (5-4)÷4=25%


8

jeff999 幼苗


1 98%
2 75%
3 7%
4 95%
5 80% 125% 20% 25%


2

ujos 幼苗


48/50=96%
120/160=75%
35/500=7%
475/500=95%
80% 125% 20% 25%


0