一个平行四边形是1比500的比例尺画出的图形,长3 宽2 实际面积是多少.

一个平行四边形是1比500的比例尺画出的图形,长3 宽2 实际面积是多少.
2.在一幅比例尺是1比2000000的图上,量得甲,乙两个城市之间的图上距离是7.5cm.在另一副比例尺是1比5000000的地图上,这两个城市之间的图上距离是多少厘米.3.一船从甲到乙,3小时行了120km,照这样速度,又行了5小时到达乙,甲乙相距多远4.甲乙
2个船载重量的比是5比2,一批货物由甲来送,6次送完,如果改用乙来送,多少次能送完
far0410 1年前 已收到1个回答 举报

一水永隔mm 幼苗


1、3×500=1500厘米=15米 2×500=1000厘米=10米
15×10=150平方米
2、7.5×2000000=15000000厘米
15000000÷5000000=3厘米
3、120÷3=40千米
40×5=200千米 200+120=320千米
4、2X=5×6
X=30÷2
X=15


6