∫[ln(1+x)-lnx]/x(1+x)dx

盛香香 1年前 已收到2个回答 举报

hufubo 花朵


设u=ln (1+x)-ln x.∫[ln(1+x)-lnx]/x(1+x)dx=-∫udu=-1/2u²+C=-1/2[ln (1+x)-ln x]²+C


9

滕峻 幼苗


∫{[ln(1+x)-lnx]/[x(1+x)]}dx=-∫d[ln(1+x)-lnx]^2/2=-[ln(1+x)-lnx]^2/2+C


0