两个一位小数整数部分是6,晓明在计算着两个数的积时是39.26.他十分位算错了其他位数都对请你求这两个数

两个一位小数整数部分是6,晓明在计算着两个数的积时是39.26.他十分位算错了其他位数都对请你求这两个数
要有算式!
再请你答这道题:小明买了6份点心和3杯饮料共付45元,买同样的3分点心和4杯饮料,每份点心和每份饮料分别要多少元?
蓝上午 1年前 已收到4个回答 举报

蛋蛋5555 幼苗


因为原题变为6.□×6.□=39.□6
经尝试,为6.2×6.3=39.06


3

超群JUN 幼苗


不会哦……


2

fenfenaidiudiu 幼苗


6份点心3杯饮料45元 3份点心4杯饮料45元
所以 6份点心8杯饮料90元 与第一个条件相减得到 5杯饮料45元,则1杯饮料9元 ,推出1份点心3元


1

轻狂的武者 幼苗


60-45=15元
15除5=3元
(30-4乘3)除3=6元


0