计算机FORTRAN语言中**的含义

计算机FORTRAN语言中**的含义
例如 3**5/2的结果是什么?请写出具体的计算过程,
wxsxh521 1年前 已收到1个回答 举报

dsfsf 幼苗


x**y的含义是x的y次方;
3**5的含义是3的5次方,
3**5/2 = (3*3*3*3*3)/2 = 243/2 = 121 (结果一定是整数,同类型数据计算,结果类型不变)


10