解决给分!解方程:1 20x-(25000-100x)=4400 2 2x+(4x-104)=274 注意:加号用+表示

解决给分!解方程:1 20x-(25000-100x)=4400 2 2x+(4x-104)=274 注意:加号用+表示 除号用÷表示
乘号用×表示 减号用-表示
leavesym 1年前 已收到2个回答 举报

婆椤洲教父 幼苗


1
20x-(25000-100x)=4400
20x-25000+100x=4400
20x+100x=4400+25000
120x=29400
x=29400÷120
x=245
2
2x+(4x-104)=274
2x+4x-104=274
2x+4x=274+104
6x=378
x=378÷6
x=63


2

叶紫A 幼苗


20x-25000+100x=4400
120x=29400
x=245
2x+4x-104=274
6x=378
x=63


2