综合性的题目1在”ㄙ”(么去掉第一笔的字)加上2笔写7个不同的字?像公 允2以”卡”字为谜底,编个谜面.除了上不上下不下

综合性的题目
1在”ㄙ”(么去掉第一笔的字)加上2笔写7个不同的字?像公 允
2以”卡”字为谜底,编个谜面.除了上不上下不下
3以五个”5”加上运算符号,括号 写11个算式,答案0到10.
答对+30到60分
求你们
sd2110617 1年前 已收到2个回答 举报

casmrsec 幼苗


第一题:
云,厸(lín),厷,厹(róu),乣(jiǔ 四画),勾,仏(fó)
第二题:
谜面:上下难分
第三题:
(5×5-5×5)×5=0
5÷5+(5-5)×5=1
(5+5-5+5)÷5=2
5-(5÷5+5÷5)=3
5×5÷5-5÷5=4
5×5×5÷(5×5)=5
5÷5+5×5÷5=6
5÷5+5÷5+5=7
(5+5+5)÷5+5=8
(5×5-5)÷5+5=9
(5-5)×5+5+5=10


6

sguwei 幼苗


云,厸(lín),厷,厹(róu),乣(jiǔ 四画),勾,仏(fó)

谜面:上下难分

(5×5-5×5)×5=0
5÷5+(5-5)×5=1
(5+5-5+5)÷5=2
5-(5÷5+5÷5)=3
5×5÷5-5÷5=4
5×5×5÷(5×5)=5
5÷5+5×5÷5=6
5÷5+5...


0