试写出一个关于X的二次三项式,使得二次项系数为3,一次项系数为5-,并求当X=-2时,这个多项式的值(要过程)

CCTV886 1年前 已收到1个回答 举报

深圳朱碧 种子


3x^2+5x-1 当X=-2时 3*4-10-1 =12-11=1
希望采纳


9