计算下面各题.(有补充哦!)(1)20-32×8分之5=?(2)(3分之1+4分之1)×4分之1=?

计算下面各题.(有补充哦!)(1)20-32×8分之5=?(2)(3分之1+4分之1)×4分之1=?
(3)(4分之1+5分之3)×20=?(4)(4分之3+5分之2)÷4分之1=?(5)(12分之5+18分之7×7分之3)÷3分之1=?(6)(3分之1-4分之1)÷4分之1+4=?顺便在答案前写上序号.)
cjg5201314 1年前 已收到2个回答 举报

hehjjr 幼苗


1.20-20=0 2.7/12*1/4=7/48 3.17/20*20=17 4.23/20*4=23/5 5.(5/12+1/6)*3=7/4
6.1/12*4+4=1/3+4=13/3


7

情霸天下 幼苗


20-32×5/8
=20-20
=0

(1/3+1/4)x1/4
=(4/12+3/12)x1/4
=7/12x1/4
=7/48


(1/4+2/5)÷1/4
=1/4÷1/4+2/5÷1/4
=1+8/5
=13/5

(5/12+7/18x3/7)÷1/3


1