1又2分之1-5+(-3分之1)-4分之1+(-5又3分之2)

尔顿 1年前 已收到1个回答 举报

yuan8899 幼苗


= 1 1/2-5-1/3-1/4-5 2/3 =(1 1/2-1/4)-(5+1/3+5 2/3) =1 1/4-11 =-9 3/4


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.010 s. - webmaster@yulucn.com