已知x的对数、求x lgx=lga+lgb、logax=logam-logan

87022752 1年前 已收到2个回答 举报

taowen1 幼苗


lgx=lga+lgb
lgx=lgab
x=ab
2、loga x=loga m/n
x=m/n


7

dkaren 幼苗


lgx=lga+lgb
lgx=lg(ab)
x=ab

logax=logam-logan
log(a)x=log(a)m/n
x=m/n


2