60km/h=( )m/min300cm/min=( )m/s还有0.3km/h=( )km/min60km/h=( )

60km/h=( )m/min
300cm/min=( )m/s
还有0.3km/h=( )km/min
60km/h=( )km/min
mesogood 1年前 已收到5个回答 举报

风情云淡1066 果实


我教你怎么换的吧!
60km/h=60,000m/60min=1000m/min
300cm/min=300*0.01m/60s=0.05m/s
看明白了吧,没明白追问,再继续给你讲!


3

黑夜羽毛 幼苗


60km/h=( 16又2/3 )m/min
300cm/min=( 0.05 )m/s
km/h与m/min进率为1m/s=3.6km/h
望你采纳答案。。谢谢


2

只为佳人笑 幼苗


60km/h=60000m/60min=1000m/min
300cm/min=3m/60s=1m/20s=0.05m/s
0.3km/h=0.3km/60min=3km/600min=1km/200min=0.005km/min


2

總是有距離 幼苗


1000
0.05


2

单牛 幼苗


1m/s=3.6km/h


0