开学前5天,学校要把800套课桌椅修理一遍.甲队单独修理需要10天完成,乙队单独修理

啊齐平洋 1年前 已收到1个回答 举报

llwq007 幼苗


你提供的题目不完整,应该是类似于下面的题目,供你参考:
开学前5天,学校要把800套课桌椅修理一遍.甲队单独修理需要10天完成,乙队单独做需要8天完成,如果两队合作,能在开学前完成这项工作吗?
甲队每天可完成800÷10=80 套
乙队每天可完成800÷8=100 套
甲乙两队一天可以完成100+80=180 套
800÷180=4.44444 天 小于 5天.
所以可以在开学以前完成


7