一个商人把一件连衣裙标价为880元,降到70元出售,仍可赚30%.如果按原价出售,一条裙子可以赚多少元

带个uu小帽子 1年前 已收到1个回答 举报

浪子兵 幼苗


真的是降到70元出售!
赚70×30%=21 所以进价为70-21=49 或这样算70×(1-30%)=49
如果按原价出售,一条裙子可以赚880-49=831


11