(2+更号2)的平方=a+b的更号2则a+b等于

yuhong0102030 1年前 已收到2个回答 举报

szhmmwqth 幼苗


6+2=8

1年前 追问

3

举报 szhmmwqth

6+2√2=a+b√2
a=6 b=2
a+b=6+2=8

举报 szhmmwqth

6+4√2=a+b√2
a=6 b=4
a+b=6+4=10

举报 szhmmwqth

第一个错了,应是10

huiayua 幼苗


6+2=8


0