一个圆形花坛的半径是8米.沿着它的四周大约每隔3.14米种一颗杜鹃花,一共要种多少棵?

sudancao 1年前 已收到2个回答 举报

wen7834 幼苗


您好!
周长:3.14*8*2=50.24(厘米)
要种:50.24/3.14+1=17(棵)
答:一共要种17棵


5

kathy_walking 幼苗


16棵.......


2