(x+1点5)除2=7点5这个方程的解

(x+1点5)除2=7点5这个方程的解
不是1点5,是3,呵呵
linglong4097 1年前 已收到3个回答 举报

狐群狗oo 幼苗


您好!
(x+3)/2=7.5
x+3=15
x=15-2
x=12


2

冰山雪刀 幼苗


(X+3)/2=7.5
X+3=15
X=15-3
X=12


2

mcj1688 幼苗


(x+3)/2=7.5
x+3=15
x=15-3
x=12


1