1、5/6的分子加上15,为使分数大小不变,分母应该()A.加上15 B.乘4 C.增加3倍 D.加上18. 2、把2/

1、5/6的分子加上15,为使分数大小不变,分母应该()A.加上15 B.乘4 C.增加3倍 D.加上18. 2、把2/7的分
阳光snq 1年前 已收到1个回答 举报

可可小老鼠 幼苗


D加上18
5+15=20
6+18=24
20/24=5/6


9