含有杂质硫的煤在煤炉里燃烧 发生了多个化学反应 请写出反应的化学方程式

含有杂质硫的煤在煤炉里燃烧 发生了多个化学反应 请写出反应的化学方程式
5个 其中一个与众不同这个反应是
博客迷 1年前 已收到1个回答 举报

冰凉心2 花朵


C+O2=CO2 点燃
2C+O2=2CO 不充分
CO2+C=2CO 高温
2CO+O2=2CO2 点燃
S+O2=SO2 点燃
CO2+C=2CO 高温 这个最特别,其他4个都是简单的化合,这个是归中反应


1