谁能帮我出一百道解方程,一百道脱式运算或简便运算,三百道分数乘除法和小数乘法。

xxx5212345 1年前 已收到1个回答 举报

火眼晶睛 幼苗


你等等那个300道分数乘除法和小数乘法,是一共300道,还是一边三百道3X+5X=48 14X-8X=12 6*5+2X=44 20X-50=50 28+6X=88 32-22X=10 24-3X=3 10X*(5+1)=60 99X=100-X X+3=18 X-6=12 56-2X=20 4y+2=6 x+32=76 3x+6=18 16+8x=40 2x-8=8 4x-3*9=29...


0