(a-8)*3-6=(a-8)-2

xusheng88 1年前 已收到1个回答 举报

重庆绅士 幼苗


(a-8)*3-6=(a-8)-2
3a-24-6=a-8-2
3a-30=a-10
3a-a=30-10
2a=20
a=10


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.023 s. - webmaster@yulucn.com