用铁条旱一个长6dm.宽4dm.高3dm的长方形框架,至少要用多少的铁条?

用铁条旱一个长6dm.宽4dm.高3dm的长方形框架,至少要用多少的铁条?
要算式!
shiqingchao 1年前 已收到3个回答 举报

hqppyme 幼苗


长方体有4条长,4条宽 4条高
所以共需要4×( 6+4+3)=52dm


2

fancy8204 幼苗


解:
长方体的棱长总和即使用的铁条长=(6+4+3)×4=52分米


1

arsdgwererwe 幼苗


(6+4+3)×4=52dm


1