HClO生成Ca(ClO)2的化学方程式

HClO生成Ca(ClO)2的化学方程式
HClO生成Ca(ClO)2的化学方程式
老米粥 1年前 已收到2个回答 举报

王筝 幼苗


Ca(OH)2+2HCLO=Ca(CLO)2+2H2O


7

水滴水滴 幼苗


2Ca(OH)2+2Cl2=CaCl2+Ca(ClO)2+2H2O


0