一个三角形,它的三个内角度数是1:5:6这个三角形是什么

wangwangooo 1年前 已收到6个回答 举报

imovie 幼苗


最大角占内角和的:6÷(1+5+6)=1/2
所以最大角为:180°×1/2=90°
这个是直角三角形


1

小风灵 果实


1+5=6
直角三角形


2

薰衣草yh 精英


角度分别为15.75.90;
所以是直角三角形


2

泪洒乾坤 幼苗


这个三角形是直角三角形


2

wfvv482 幼苗


直角三角形啊!把180分成12分,一份15度,最大的不是占6份的吗,90度啊!所以直角三角形


0

huangke_c 幼苗


直角三角形


0