解方程 8分之1/X=4 (5分之4-2分之1)X=5分之9 2分之1+10分之3X=4分之3

zhmonline1991 1年前 已收到1个回答 举报

真半仙 幼苗


8分之1/X=4
x=8分之1/4
x=1/32
(5分之4-2分之1)X=5分之9
3/10*x=9/5
x=9/5*10/3
x=6
2分之1+10分之3X=4分之3
3x/10=3/4-1/2
3x/10=1/4
x=1/4* 10/3
x=5/6


4